вторник, 26 декабря 2017 г.

Сейчас самое время задуматься о том, какими закусками и блюдами угостить следующий символ года – Желтую Земляную Собаку. 
Закуска из крабовых палочек (рулетики)-
Эта закуска украсит любой праздничный стол,а гости будут в восторге.
Быстрая закуска всегда будет актуальна для тех, кто не хочет тратить время на приготовление еды или для тех, к кому неожиданно нагрянули гости. Блюдо из крабовых палочек с сыром достойно справляется с этой задачей. Для приготовления этого блюда потребуется 30 мин. драгоценного времени. Очень быстрый, но вкусный вариант закуски. А благодаря эффектному оформлению ее можно смело подавать на праздничный стол.
 Ингредиенты:       
крабовые палочки - 200 грамм;
 твердый сыр - 80 грамм;
яйца – 3 шт.;
 чеснок – 2-3 зубчика;
 укроп; майонез.
 Приготовление:
Достаньте крабовые палочки из холодильника, чтобы они нагрелись до комнатной температуры.
Важно! Не размораживайте их в микроволновке, иначе потеряется эластичность тканей крабовых палочек. Они должны естественным путем достичь комнатной температуры.
Пока продукт размораживается, готовим начинку с сыром и чесноком. На приготовление начинки уйдет не более 10-15 мин.
 Отвариваем яйца вкрутую, и очищаем от скорлупы. Отделяем желтки от белков, натираем белки в одну тарелку, а желтки в другую. В тарелку с белками натираем сыр, чеснок, добавляем укроп и майонез, и тщательно перемешиваем. Достаем крабовые палочки из упаковки.
Крабовые палочки легче разворачиваются, если положить их на полминуты в горячую воду. Внимание! Чтобы заготовка лучше раскатывалась аккуратно разомните ее пальцами.
Разворачиваем крабовую палочку, смазываем начинкой и сворачиваем в рулет. Края палочки слегка смазываем майонезом и окунаем в желток.
Вот такой простой вариант рецепта с крабовыми палочками с сыром. Но есть еще и другие варианты.
Вместо твердого сыра и майонеза можно использовать плавленый сырок. Плавленый сыр разминается вместе с чесноком и смешивается с остальными ингредиентами.
Для разнообразия вкуса в начинку можно добавить мелко натертые огурцы или авокадо.

Приготовленную закуску подают различными способами. Разрезанными или целыми. Посыпают зеленью или втыкают в них шпажки. Способ подачи зависит от вашей фантазии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий