суббота, 23 декабря 2017 г.

Селёдка под шубой «Новогодние свечи»
Когда-то классический рецепт «Селедки под шубой» состоял исключительно из рыбы сорта «Иваси», строгого перечня овощей и майонеза.Сегодня же существует множество вариантов приготовления с самыми невообразимыми ингредиентами и в самых неожиданных формах. Десятки пошаговых рецептов с фото, видео и советами по укладыванию слоев предлагают приготовить салат с добавлением яблока, яиц, желатина, сыра, чеснока, соленых огурцов. Теперь старой-доброй «Селедкой под шубой» можно не только вкусно накормить гостей на Новый год, но еще и удивить их!
Рецепт необычной «Селедки под шубой» из суфле не только приятно удивит гостей, но и станет настоящим украшением праздничного стола. 
Необходимые ингредиенты
бородинский хлеб – 200 г
свекла – 150 г
филе сельди – 1 шт.
четверть лимона
майонез – 5 ст.л.
желатин – 1 ст.л.
вода
соль, смесь перцев,
зелень укропа 
Пошаговая инструкция по рецепту «Селедки под шубой из суфле»

Желатин замочите в теплой воде. Свеклу отварите, почистите и нарежьте кусками. Измельчите овощи в блендере до однородного состояния.
В свекольную массу добавьте соль, перец, лимонный сок, специи. Попробуйте получившееся пюре, по рецепту оно должно быть кисло-сладким.
Желатин нагрейте, вылейте в свеклу. Еще раз обработайте смесь погружным блендером и отставьте в сторону. Свекольное пюре должно немного схватиться, прежде чем выкладывать его на хлеб, поэтому вырежьте пока круглые заготовки из ржаного хлеба.
Горкой положите на хлеб кусочки филе малосольной селедочки. Если у вас есть высокие металлические кольца для десертов — прекрасно! Вырежьте ими хлебные заготовки и так и оставьте — потом заполните муссом. Если же нет — не беда! Канцелярские файлы вам в помощь. Места стыков скрепите при помощи скотча или степлером. Наденьте формы на хлебные донышки и залейте свекольным муссом. Уберите в холод на час. Если подавать планируете на след. день, снимайте кольца только перед подачей, иначе края мусса заветрятся и потемнеют. Можно смазать верх тонким слоем раст. масла. Перед подачей украсьте » Новогодние свечи» кусочками лимона и зеленью.

Подавайте порционно каждому гостю.
  СМАЧНОГО!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий