среда, 27 декабря 2017 г.


Такими сладкими снежинками можно декорировать елочку или украсить праздничный торт.
Для создания сладких снежинок потребуется:
- 3 яичных белка;
- 300 г сахарной пудры;
- немного соли;
- немного лимонной кислоты.
- бумага для выпекания,
- пакет/папка-файл,
- пищевая краска или кондитерская посыпка - по желанию.
Процесс создания сладких снежинок:
Из такого количества ингредиентов выйдет довольно много снежинок (можно пропорционально сократить объем смеси).
Итак, возьмите яйца и тщательным образом отделите белки от желтков, так как если в смесь попадет любое количество желтка, безе не взобьется. Переложите белки в чистую, сухую емкость (стальную или стеклянную), добавьте соли и лимонки и начинайте взбивать миксером вначале на самой маленькой скорости, затем, постепенно ее увеличивайте до максимальной скорости, пока пена не станет крепкой и пышной.
После чего начинайте постепенно добавлять сахарную пудру, не прекращая взбивание массы миксером. Масса должна получиться очень густой консистенции, такой, что даже если вы перевернете миску – она не будет стекать.
Застелите противень бумагой для выпечки. Возьмите пакет и срежьте один из углов наискосок таким образом, чтобы дырочка вышла диаметром примерно 3 мм. Не стоит делать отверстие совсем маленького размера, чтобы готовое безе не было чересчур хрупким.

Положите немного белковой массы в получившийся пакет, и начинайте рисовать.
Предварительно нарисуйте или распечатайте шаблоны, чтобы снежинки получались правильных форм. Подложите их под бумагу для выпекания. Также можете контуры снежинок рисовать на изнаночной стороне бумаги для выпечки.
Снежинки можно рисовать довольно близко друг к другу, так как хорошо взбитое безе не будет увеличиваться в размерах.
Сырые снежинки при желании можно декорировать кондитерской посыпкой или даже подкрашенным сахаром.

Поставьте противень со снежинками в духовку (80 - 100°C) и сушите безе до затвердения (примерно около часа). После чего выньте их и дайте остыть.
Положите бумагу со снежинками на край стола и начинайте одной рукой тянуть бумагу вниз перпендикулярно столешнице, а другой придерживайте противоположные края листа. Когда безе отклеится до середины – аккуратно отделите ее до конца.
Готовым снежинкам можно придать таинственного мерцания при помощи специального пищевого красителя - кандурина. Желательно использовать серебряного или золотого цвета. Краска проста в использовании – нужно лишь открыть флакон с пудрой, окунуть в нее сухую кисточку и можно аккуратно наносить ее на готовую снежинку.
Такими сладкими безе-снежинками декорировать праздничный торт, каптейки, можно подвесить на елку или просто
по
ложить в красивую упаковку и подарить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий