вторник, 12 декабря 2017 г.

Рафаэлло- в домашних условиях или Сладкие новогодние снежки для детей
В преддверии новогодних праздников выкладываю рецепт,  домашние конфеты Рафаэлло.
Вы замечали, что только откроешь коробочку с "Рафаэлло" , и в мгновение ока она пуста? В чём секрет? Да там всего 150 грамм конфет! А стоит не дёшево. Наверное, из-за этого я их редко покупаю. И вот перед сотрудница принесла "Рафаэлло" собственного приготовления. Моему удивлению не было предела! Легкий нежный крем, цельный миндальный орешек, ароматная кокосовая стружка...

Несмотря на то, что рецепт приготовления очень прост, а продукты используются самые обычные, конфеты, на мой взгляд, получаются ничуть не хуже знаменитого десерта от Ferrero. А что особенно приятно, более натуральными
Хочу предложить приготовить такие конфеты и вам!
Сразу стоит заметить, что начать приготовление конфет лучше пораньше, так как потребуется время для охлаждения кокосовой массы в холодильнике.
Конфеты Рафаэлло. Рецепт
Ингредиенты
Указанного количества ингредиентов хватит на 14-17 конфет
200 г сгущенного молока
150 г кокосовой стружки
25 г сливочного масла
14-17 шт миндаля
Способ приготовления:
1. Смешиваем в миске сгущенное молоко, 120 г кокосовой стружки (примерно 30 г стружки оставим для обсыпки конфет) и растопленное сливочное масло. Тщательно перемешиваем, накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник на несколько часов.
2. Миндаль заливаем кипятком и оставляем на 5 минут. После этого аккуратно снимаем с него кожицу.
Очищенный миндаль слегка обжариваем на сухой сковороде.
3. После того, как кокосовая масса охладится, из нее можно формировать конфеты. На небольшой количество смеси кладем один орешек, заворачиваем и скатываем в форме шарика.
4. Получившиеся шарики обваливаем в оставшейся кокосовой стружке. После чего убираем готовые Рафаэлло в холодильник, желательно на пару часов.
Вот и все, изысканное угощение готово! Как видите, приготовить конфеты Рафаэлло в домашних условиях очень просто. ! Сделайте, не пожалеете!!! Домашний десерт получается более нежным, чем магазинный!


Желаю вам приятного аппетита и уютных зимних вечеров!

Комментариев нет:

Отправить комментарий