воскресенье, 3 декабря 2017 г.

САЛАТ С ЧИПСАМИ И КОПЧЕНОЙ КОЛБАСОЙ
Сытный и вкусный салат из копченой колбасы с чипсами можно приготовить не только на семейный обед, его можно поставить на праздничный стол!
Колбаса копченая - 200 г
Яйцо куриное - 2-3 шт.
Морковь вареная - 150 г
Лук репчатый - 1 шт.
Шампиньоны - 200 г
Сыр твердый - 60 г
Огурец маринованный - 60 г
Майонез - 2-3 ст.л.
Соль - по вкусу
Перец ч.м. - по вкусу
Чипсы - 50 г
Масло растительное - 1 ст.л.
*Время приготовления: 40 мин
*На 2 человек
*Хранить в прохладном месте
ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Этот салат должен понравиться мужской половине населения. Он очень сытный и вкусный. При этом все ингредиенты хорошо сочетаются по вкусу. Его можно приготовить не только на семейный обед или ужин, для праздничного домашнего застолья он так же отлично подойдет, а под крепкие спиртные напитки - особенно. Можно подать его просто, а можно красиво и празднично украсить, что позволит салату дольше сохранить свою привлекательность.
Для приготовления салата с чипсами и копченой колбасой возьмите продукты по списку. Яйца отварите не дольше 10 минут, остудите в холодной воде, очистите от скорлупы, лук помойте, почистите. Грибы зачистите от остатков компоста.
Разогрейте в сковороде масло, обжарьте до готовности мелко нарезанные лук и грибы.
Морковь у меня была предварительно отварена, я ее почистила, натерла на крупной терке и добавила в конце приготовления к овощам. Если будете брать сырую морковь, то ее нужно почистить, натереть и обжарить вместе с луком и грибами до готовности. Овощи чуть солим, перчим и даем им остыть.
Нарезаем мелким кубиком маринованный огурец, копченую колбасу, натираем твердый сыр. Складываем все ингредиенты в удобную миску, добавляем обжаренные овощи.
Отделяем белки от желтков. Белки натираем на крупной терке, добавляем в миску к овощам, желтки натираем на мелкой терке, отставляем пока в сторону.
Заправляем ингредиенты в миске майонезом, перемешиваем салат.
Это может быть первый вариант подачи салата. Просто раскрошите чипсы и посыпьте ими заправленный салат, только делайте это перед самой подачей.
Мы же сделаем праздничную подачу этого вкусного и сытного салата, тем более накануне новогодних праздников. Итак. Выкладываем салат в пиалку с полукруглым дном, утрамбовываем его.
Перекладываем пиалу с салатом на блюдо для подачи вверх дном, снимаем пиалу.
Посыпаем салат натертым желтком.
Втыкаем чипсы по всему диаметру салата в несколько слоев. Делаем праздничный декор в виде цветка. Украшаем салат чипсами также перед самой подачей, чтобы они остались хрустящими.

И подаем. Салат с копченой колбасой и чипсами готов.




ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Комментариев нет:

Отправить комментарий