воскресенье, 24 декабря 2017 г.

Невозможно встретить Новый год без праздничного застолья,. Изобилие вкусных блюд на столе , — главная, самая ожидаемая часть нового года .
 Не секрет, что символом наступающего года станет желтая земляная Собака – мудрое и домашнее существо, которое, безусловно, имеет свои вкусовые пристрастия. И узнать их нетрудно, ведь каждому из нас известно, что любимый продукт наших четвероногих друзей – мясо и различные мясные продукты, именно они должны быть во главе новогоднего стола 2018, на радость любителям мясных деликатесов. Но не стоит сильно мудрить, придумывая меню на новогодний стол, как известно, простота и лаконичность – лучше излишеств и вычурности. Именно на это и следует сделать упор, готовясь к встрече 2018 года.  И в этот раз, 31 декабря, именно салаты на Новый год 2018, символом которого является Собака, откроют праздничную вечеринку.
Такой салатик растопит сердца всем гостям. Все компоненты в салате сочетаются превосходно, а его вкус не оставит безразличным никого.
ИНГРЕДИЕНТЫ

Куриное филе – 150гр.
Маринованный огурец – 1 шт.
Луковица – 1 шт.
Морковь – 1 шт.
Зеленый горошек – 1/2банки
Яйцо – 4 шт.
Чернослив – 100гр.
Майонез – по вкусу
сахар - 1 ч. л.
соль - 0,5 ч.л.
вода - 2 ст.л.
уксус 9% - 2 ст.л.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Для начала замаринуем лук. Отварное куриное филе нарежем мелким кубиком. Отварную морковь натрем на мелкой терке. Маринованные огурец и чернослив нарежем мелким кубиком. Отварные яйца разделим на белки и желтки и натрем по отдельности на мелкой терке. Собираем салатик.
Собираем салатик в форме мордочки собачки.
1 слой куриное филе, майонез
2 слой маринованные огурцы
3 слой лук, майонез
4 слой морковь
5 слой зеленый горошек, майонез
6 слой желтки, майонез
7 слой украшаем салатик белками и черносливом


Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть коротеньком видео


Комментариев нет:

Отправить комментарий