четверг, 14 декабря 2017 г.

Вы уже наверняка задумываетесь о том, какой приготовить десерт на Новый год, чтобы было просто, познавательно и вкусно для детей и взрослых. Несмотря на то, что в 2018 году к нам приходит Огненная Земляная Собака, которая просто обожает все мясное, ее можно заманить и обворожить вкусной выпечкой! Особенно такой – ароматной, пряной, душистой, пахнущей имбирем и корицей…

Такие «зимние» пряники на новый год 2018 в виде собаки непременно привнесут в ваш дом атмосферу новогодних и рождественских празднеств. Милые мордочки понравятся вашим деткам, они с удовольствием развесят их на елку и даже через две-три недели, когда придет время убирать праздничную мишуру, такие имбирные пряники останутся мягкими и вкусными. А стоит ли оттягивать момент с дегустацией? Лучше всего устроить семейное чаепитие и весело провести время!
Наш пошаговый рецепт с фото имбирных пряников в виде собачек к вашему вниманию! 
Чтобы приготовить пряники на новый год 2018 потребуется (на 13-15 шт.):

сливочное размягченное масло – 110 г
яйцо – 1 шт.
сахар коричневый или белый – 65 г
мука – 370 г
мед жидкий – 145 г
сода – 1 ч.л.
молотый имбирь – 0,5 ч.л.
молотая корица – 0,5 ч.л.
темный шоколад – 50 г




Имбирные пряники на новый год – рецепт с фото:
Достаньте сливочное масло задолго до приготовления пряников – оно нам необходимо в размягченном виде, чтобы его было удобно взбить с белым или коричневым сахаром. Также можно использовать и пудру – она легче всего взбивается с маслом, а пряники будут иметь гладкую поверхность после выпекания.
В процессе взбивания масляной массы вбиваем яйцо, продолжаем работать миксером.
Вливаем при работающем миксере мед (если он засахаренный – лучше его заранее подогреть и охладить). Смешиваем все хорошо до однородности.
Через 1-2 минуты можно отставить миксер в сторону и всыпать ароматные и душистые пряности – корицу, имбирь, а также обязательно соду. Гасить ее не нужно, а также не нужно добавлять разрыхлитель, сода и мед отлично взаимодействуют и дадут пряникам необходимый объем.
Когда пряности будут введены – добавляем просеянную муку маленьким порциями. Постепенно вмешиваем муку в жидкие ингредиенты, работаем здесь ложкой или лопаткой, так как тесто уже будет густым.
В итоге тесто можно будет скрепить в шар – для удобства раскатки и формирования пряников его необходимо переложить на охлаждение в холодильник, буквально на 20-30 минут. Впрочем, огромный плюс этого теста – это то, что в таком виде его можно оставить в холодильнике на сутки и даже больше. Если новогодняя суета не дает вам спокойно заняться выпечкой, работу с тестом можно отложить хоть на сутки, а то и двое.
Как только тесто достаточно охладилось – раскатываем его в пласт толщиной от 3 до 5 мм.
Вырезаем стаканом для воды большие круги (диаметр около 6-7 см), а водочной рюмкой круги поменьше (около 2-3 см), как показано на фото. Из остатков теста вырезаем треугольнички со сторонами 3 х 3 х 2 см. В больших кругах можно сделать отверстия для продевания нити и для подвешивания пряника на новогоднюю елку.
Все заготовки перекладываем на застеленный пергаментом противень и отправляем в горячую духовку (180) на 10 минут.
Как только имбирные пряники зарумянятся – вынимаем и охлаждаем на пергаменте.
После полного остывания снимаем с бумаги и сортируем наши заготовки: большие круги к большим, маленькие – к маленьким, все треугольники также складываем вместе.
Как вы уже догадались, большие круги будут исполнять функцию мордочки, маленькие круги – это нос, а треугольники были сделаны для «ушек» собаки.
Расплавляем темный шоколад на водяной бане и скрепляем им большой и маленький круги, а также и два треугольника сверху.
Рисуем шоколадом глаза, нос, рот и усы собаки. Для этого теплый шоколад помещаем в корнетик/полиэтиленовый пакет с отрезанным уголком и наносим необходимый рисунок. Даем шоколаду остыть в холоде и окончательно скрепить все элементы между собой.
А теперь через отверстия можно продеть нить и развесить имбирные пряники на елку.
Наши пряники на новый год 2018 в виде собаки готовы!

Веселых праздников и вкусной новогодней выпечки!

Приятного аппетита!источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий