суббота, 9 декабря 2017 г.

ДЕКОР ИЗ ШИШЕК К НОВОМУ ГОДУ!
Не успели мы оглянуться, как супермаркеты и витрины магазинов украсили гирляндами, яркой иллюминацией.. Ничто так не способствует атмосфере праздника, как украшения в доме. И необязательно тратиться на дорогущие элементы декора, ведь можно сделать их самим или с ребенком… из шишек. Не нужно усмехаться. Все мечтают оригинально украсить свой дом к Новому году и сделать его особенным. Советские елочные шары и разноцветную мишуру давно хочется заменить на что-то новое. В настоящее время самодельный декор становится все более популярным. Ведь изготавливать что-то своими руками очень интересно и увлекательно не только малышам, но и их родителям. Мастерить такие игрушки можно из любых подручных средств, особенно празднично будут смотреться игрушки, сделанные из природных материалов. После увлекательных семейных прогулок по осеннему лесу, у вас непременно должны найтись несколько листочков, веточек или шишек, оставленных на память. Вы с легкостью можете использовать все эти материалы при создании новогодней поделки. Но самый интересный вариант — это поделки на новый год из шишек. Вряд ли на свете существуют люди, которые не знают, что такое шишки. Но, как много из них знают, что из такого уникального природного материла можно создавать оригинальные поделки из шишек? Достаточно найти немного времени, чуточку желания и, конечно, же шишки. Приложив к делу фантазию, ваш дом украсят неповторимые украшения. Шишки очень долго хранят приятный хвойный аромат, который создает волшебное новогоднее настроение,
Не знаете, что можно сделать из шишек. Тогда стоит сказать смело о том, что из них получаются чудесные поделки.Но перед тем, как приводить для вас идеи, стоит рассказать о подготовке материала. Шишки – природное сырье, уже готовое к воплощению ваших новогодних идей. Если форма шишек вам подходит сразу – это очень хорошо, но бывают случаи, когда со временем происходит деформация материала. Чтобы избавить себя от подобных проблем, Вам следует ознакомиться с советами профессионалов. К примеру, чтобы шишки оставались закрытыми долгое время, их следует выдержать около 30 секунд в столярном клею. Если же наоборот нужно «открыть» шишки, в таком случае их следует проварить около получаса, а затем подсушить (можно на обычной батарее), либо прожарить 2 часа в духовке. Что интересно, такая термическая обработка не только делает материал безопасным, но и убивает микробов. Для корректировки формы шишки, Вам следует замочить ее на небольшой период времени в воде, а затем аккуратно перевязать ниткой и просушить. Осветлить почерневшие шишки возможно самым обыкновенным отбеливателем (соотношение 1:1), а затем тщательным образом вымойте и просушите сырье.

Если покрыть сухие сосновые шишки мелкой солью, то с легкостью можно получить сказочно зимний эффект. Для начала высушите заготовленные шишки, а затем аккуратно сбрызните их лаком для волос – это закрепит наш «снег». Такие зимние шишки можно использовать как самостоятельную часть декора, так и для создания других новогодних поделок и композиций.
 Работа с таким материалом легка и приносит массу удовольствия. А готовые поделки из еловых и сосновых шишек непременно впишутся в любой интерьер.
Что можно сделать из шишек
1.Елка из шишек
Как говорилось в известном мультфильме: «Какой же это Новый год, да без ёлочки?» Поэтому в канун Нового года обязательно необходимо ставить елку. А почему бы её не сделать из шишек? Выполненная своими руками елка из шишек точно всех удивит! 
2.Собираясь делать поделки из шишек на Новый год, помните, что естественным украшением елки являются ее собственные шишки. Не может быть ни чего естественнее. А нам необходимо лишь включить фантазию и наделить их новогодним видом., Подвески из шишек-Самое простое новогоднее украшение которое легко делается из одной-единственной шишки и атласной ленты.
3.Отличная идея поделок из шишек вместе с детьми — это елочные украшения.


4.Еще одна отличная идея — сделать из сосновых и еловых шишек новогодний венок, которым можно украсить двери ли стены вашего дома. Также в этом венок вы можете добавит сухоцветы, ленты и другие элементы, чтобы создать свое собственное произведение искусства
5.При помощи шишек можно также сделать оригинальное украшение для люстры.
6.Благодаря фантазии и терпению можно осуществить любую задумку. Делая поделки из шишек на Новый год, не поленитесь и сделайте замечательные фигурки. Шишки можно использовать в качестве тела какого-нибудь снеговика, гномика, ежика, белочки, совенка или любой другой зверушки или сказочного персонажа. Ниже представлена подборка фигурок, которые можно сделать из шишек на Новый год.

7.Гирлянды из шишек – одна из самых простых поделок. Изготовить такую симпатичную новогоднюю гирлянду сможет даже ребенок. Достаточно просто заготовить сосновые шишки и бечевку (при желании ее можно заменить на тонкие полосочки из мешковины)
8.Не ограничивайтесь только гирляндами, сделайте новогодние подсвечники из шишек, и они добавят романтичность и уют интерьеруВсем известно, что свечи наполняют дом волшебной и таинственной атмосферой. Тогда давайте самостоятельно изготовим для них оригинальный и стильный подсвечник из сосновых шишек. Создание подсвечника из шишек не требует особых умений, поэтому с задачей справиться даже начинающий. Новогодний подсвечник из шишек можно делать из разных по размеру и форме заготовок. Возможны вариации с добавлением дополнительных материалов.
Чаще всего шишками просто декорируют обычный подсвечник или свечу. Его по периметру обклеивают подготовленными шишками при помощи термоклея. Для разнообразия добавляют декоративные элементы, веточки, шары, ленты и другие украшения.
Из больших свечей делают небольшие подсвечники. Для этого верх шишки аккуратно срезают, а сердцевину выбирают, чтобы получилось ровное основание. На него ставят свечку. Если свеча не хочет быть устойчивой, то в сердцевину шишки нужно воткнуть большую иглу и насадить на иглу свечку.
Окрасьте шишки в разные цвета и положите в прозрачную вазу.
9.Мобиле — это довольно простые поделки из шишек. Любой ребёнок с радостью поможет сделать такую нехитрую поделку и добавить уюта в доме.
10.Короны и ободки из шишек
В такой короне из шишек ощущаешь себя лесной феей: прекрасной и загадочной.
А для маленькой лесной феи вот такой милый ободок из шишек.
11.Украшение новогодних подарков
Веточка с шишками станет прекрасным дополнением в декорировании новогодних подарков.

Шишки — это самый обычный природный материал, который можно использовать для оригинальных поделок и даже украшения дома в новогоднюю ночь. Сделать поделки из шишек своими руками так просто, что под силу даже ребенку. Поэтому осенью непременно стоит организовать семейную прогулку по лесу или парку, чтобы зимними вечерами творить настоящие чудеса в своем доме.


Удачи Вам в творчестве и с наступающим Новым годом! :)




Комментариев нет:

Отправить комментарий